Вы здесь

Осторожно, на дорогах дети

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осторожно, на дорогах дети
С начала этого года в крае зарегистрировано 54 ДТП с участием детей, в которых два ребенка погибли и более 60-ти подростков получили травмы различной степени тяжести. В зоне риска по-прежнему дети-пешеходы. Некоторые дети пострадали, находясь в салоне автомобиля. В двух авариях дети управляли велосипедом и скутером.
На улице Мира краевого центра ребенок переезжал дорогу на велосипеде в неположенном месте. В итоге его сбила машина. Мальчик скончался на месте.
Часто дети пользуются пешеходным переходом, но не соблюдают правила дорожного движения. Они просто выскакивают на дорогу, и водитель не успевает среагировать, поэтому происходят столкновения. В этом году уже было два подобных ДТП. Родители должны постоянно говорить, что дорогу надо переходить спокойно, а не бежать «сломя голову».
В целях дальнейшей активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха с 18 мая 2009 года в Ставропольском крае проводятся целевые мероприятия под названием «Внимание дети!»
- К проведению акции задействована вся служба МОБ ОВД по Октябрьскому району. Сотрудники ГИБДД побывали в пришкольных лагерях и провели более 25-ти бесед с детьми, - рассказал и.о. начальника ОГИБДД ОВД по Октябрьскому району Вадим Гордеев. - Главная наша цель - не допустить ДТП с участием детей.
Нарядами ДПС во время профилактических мероприятий уже выявлено 14 нарушений правил перевозки детей-пассажиров, а также более 44-х нарушений правил дорожного движения детьми-пешеходами и детьми-велосипедистами.
Елена ЧУРЮДА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет