Вы здесь

Руки чешутся от безделья?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Руки чешутся от безделья?
Сотрудниками ОВД по Степновскому району пресечено грубое нарушение общественного порядка в ходе возникшего в селе Иргаклы конфликта между молодежью даргинской и ногайской национальности.
Молодые люди бросали друг в друга камни и палки. Телесные повреждения получили несколько человек. На требования правоохранительных органов прекратить драку они стали забрасывать милиционеров камнями, а также избивать палками и дубинками. В итоге пострадали восемь сотрудников милиции, двое из которых были экстренно госпитализированы. Тем не менее наиболее активные участники были задержаны и доставлены в поселковое отделение милиции. Их оказалось около 40-ка человек. По факту применения насилия в отношении сотрудников милиции СУ СКП РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело.
Руководство ГУВД выехало в село Иргаклы, где состоялась встреча начальника ГУВД по СК Николая Гончарова с представителями администрации Степновского района, казачьими атаманами, старейшинами и духовенством ногайской и даргинской диаспор.
Посетил село и губернатор Ставропольского края. На месте происшествия Валерий Гаевский провел заседание, посвященное разбору причин ЧП. Оказалось, конфликт имел бытовой характер. Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона также отметил экономические проблемы Степновского района. Слабость экономики и отсутствие работы для многих жителей приводит к озлоблению, а в итоге - к стычкам.
- Необходимо серьезно заниматься трудоустройством людей, - заявил Валерий Гаевский. - Именно от безделья у молодежи чешутся руки.
В настоящее время силами сотрудников органов внутренних дел обстановка в селе стабилизирована, конфликт локализован. Однако ситуация на территории Степновского района остается напряженной, поэтому контролируется сотрудниками и подразделениями ГУВД по СК.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет