Вы здесь

Форум в Женеве

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Форум в Женеве
Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский принимает участие в Форуме регионального сотрудничества, проходящем в эти дни в Женеве.
С российской стороны в Женеву съехались представители руководства Государственной думы, Совета Федерации, правительства РФ, администрации президента РФ, губернаторы, руководители федеральных служб, крупных банков и российских промышленных предприятий
Глава края провел ряд встреч и переговоров по вопросам развития экономического потенциала Ставропольского края и привлечения бизнес-партнеров для работы в регионе. В частности - с заместителем председателя правительства РФ Александром Жуковым, председателем комитета Совета Федерации по бюджету Евгением Бушминым, Почетным консулом РФ в Лозанне, председателем правления концерна «Феринг» Фредериком Паульсеном, директором Департамента экономики кантона Во Жаном-Клодом Мерму.
В понедельник Валерий Гаевский выступил на утренней пленарной сессии Форума с презентацией основных направлений социально-экономического развития Ставропольского края в среднесрочной перспективе. Выступление ставропольского губернатора было основано на проекте Стратегии развития края до 2020 года, уже получившем высокую оценку экспертов Института социального развития.
«Экономика края в значительной мере диверсифицирована. Это повышает ееё устойчивость, что особенно важно в сложные кризисные периоды. Причем региональная устойчивость подкрепляется и ресурсной базой», - подчеркнул Гаевский и пригласил бизнес-участников Форума продолжить знакомство со Ставропольем непосредственно на его территории.
Форум проводится в рамках подготовки визита президента РФ Дмитрия Медведева в Швейцарию, который запланирован на сентябрь этого года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет