Вы здесь

Поля проверяют на пожаробезопасность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Поля проверяют на пожаробезопасность
В Ставропольском крае 686 объектов сельскохозяйственного назначения.
По результатам проверок инспекторами Государственного пожарного надзора выдано 86 предписаний, в которых предложено 1861 мероприятие, из которых 568 уже выполнено. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставрополью, проверка объектов осуществляется в рамках проводимой пожарно-профилактической операции «Урожай-2009», целью которой является повышение уровня противопожарной защиты и недопущения пожаров в местах проведения уборочных работ, а также на объектах хранения и переработки зерна.
Среди наиболее распространенных нарушений, как отметили в ведомстве, отсутствие автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций, электрическая проводка выполнена с нарушениями ПУЭ, наличие сгораемой отделки в административных зданиях, не проведены испытания наружных пожарных лестниц и ограждений кровель зданий элеваторов.
За допущенные нарушения правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 40 юридических, 65 должностных лиц и пять граждан. На приостановку деятельности объектов в суд направлено 39 материалов.
В прошлом году на полях Ставропольского края зарегистрировано восемь пожаров. Огнем уничтожено более 1200 т кормов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет