Вы здесь

ДЕТСКИЙ ФОНД ПОБОРЕТСЯ ЗА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ГРАНТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТСКИЙ ФОНД ПОБОРЕТСЯ ЗА ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ГРАНТЫ
Нина ЕВТУШЕНКО
Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда направило в Москву заявки для участия в конкурсе на получение президентских грантов.
Конкурс, целью которого является поддержка общественных организаций, проводится уже третий год. В двух предыдущих Ставропольское отделение РДФ уже выигрывало гранты под проекты «Правовой компас» и «Правовой компас-2». Ими предусматривалось оказание юридической, гуманитарной и медицинской помощи слабо защищенным слоям населения. В прошлом году по правовым вопросам были проконсультированы около семи тысяч жителей края, еще почти 10 тысяч человек получили материальную поддержку. Кроме того, фонд отправил 256 детей в санатории, частично оплатил поездки 17 больных ребятишек на лечение в ведущие клиники страны.
На этот раз отделение фонда разработало два проекта. Один из них под названием «Перезвоны доброты» направлен на оказание семьям срочной социальной, юридической и психологической помощи. Благодаря другому проекту фонд намерен возобновить проведение на Ставрополье масштабного детского форума «Дети Кавказа - за мир на Кавказе». Из-за финансовых трудностей дети фактически пять лет не собирались вместе, чтобы обсудить общие проблемы и в ходе общения укрепить дружбу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет