Вы здесь

КАК ПОМОЧЬ СТАВРОПОЛЬСКИМ СИРОТАМ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК ПОМОЧЬ СТАВРОПОЛЬСКИМ СИРОТАМ?
Нина ЕВТУШЕНКО
В комитете ГДСК по образованию, науке и культуре рассмотрен вопрос об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила пресс-служба краевой Госдумы.
Из бюджета на сиротские квартиры выделяется 130 миллионов рублей. Сумма немалая, поэтому парламентарии пытались выяснить, как муниципалитеты планируют ее освоить. По словам представителей минобразования СК, существующая процедура подбора и покупки жилья слишком усложнена и порой растягивается на долгие месяцы. В прошлом году сироты получили 240 квартир, что лишь на 16 процентов удовлетворило потребность. В 2009 году куплено 29 квартир, еще 49 проходят конкурсную процедуру. Но уже сейчас видно, что на уровень прошлого года край не выйдет. А всего, по подсчетам специалистов, на обеспечение жильем всех очередников необходимо 1,7 миллиарда рублей. Это значит, что ежегодно на такие цели должно выделяться около 200 миллионов.
На заседании комитета ГДСК, которое проводил его председатель Е. Бражников, рассмотрены все нюансы, мешающие краю решить проблему обеспечения жильем детей-сирот. Профильным министерствам рекомендовано более тесно работать в этом направлении с муниципальными образованиями.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет