Вы здесь

МЭРИЯ ПРОТЯНУЛА РУКУ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МЭРИЯ ПРОТЯНУЛА РУКУ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ
Нина ЕВТУШЕНКО
В администрации Ставрополя прошло совещание с обманутыми дольщиками ООО «СПАС 21», которые составляют более половины от общего числа жертв строительных мошенников в краевом центре.
Отмечалось, что одна из самых реальных мер поддержки людей - выделение пострадавшим дольщикам земельных участков и содействие в создании необходимой для строительства инженерной инфраструктуры. Поэтому администрация города готовит аукцион по продаже права аренды земельного участка по улице Тюльпановой в 530-м квартале. Кроме того, решается вопрос о формировании в районе поселка Демино земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и прокладке инженерных сетей.
По словам директора комитета городского хозяйства А. Семенова, мощности существующего в поселке водовода недостаточно, поэтому мэрия планирует предусмотреть бюджетное финансирование нового водоотведения к территории, предназначенной для обманутых дольщиков.
Еще одно преимущество, которое органы местного самоуправления в состоянии предоставить указанной категории, - уменьшение арендных платежей за землю. Речь, в частности, идет об участках по ул. 45-я Параллель, 30, и ул. Пирогова, 72. Данный вопрос в настоящее время находится на согласовании в уполномоченном антимонопольном органе.
А 17 июля вопросы помощи пострадавшим дольщикам будут рассмотрены на совещании в краевом правительстве.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет