Вы здесь

РАБОТНИКИ ОАО «ВИТА» НАКАЗАНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАБОТНИКИ ОАО «ВИТА» НАКАЗАНЫ
Константин ЧАХИРОВ
На минувшей неделе в Лермонтовском городском суде завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении директора производства и начальника производственной лаборатории железноводского ОАО «Вита», которым было предъявлено обвинение в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем массовое заболевание дизентерией воспитанников пяти детских садов Лермонтова, семи детских садов Кисловодска, а также учащихся кисловодской Свято-Никольской гимназии (всего пострадало 580 человек). Напомним, в результате нарушений санитарно-эпидемиологических правил произошло инфицирование кефира, употребление которого и стало причиной дизентерии.
- В судебных прениях подсудимые просили их оправдать. С такой же просьбой выступили их адвокаты. Гособвинитель посчитал вину подсудимых доказанной для вынесения обвинительного приговора, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Ирина Ромадина.
Суд запретил подсудимым заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных функций на предприятиях пищевой промышленности, сроком на три года. За потерпевшими признано право на удовлетворение гражданских исков.
Приговор в законную силу пока не вступил.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет