Вы здесь

ВМЕСТО ЛЕТЧИКОВ БУДУТ УЧИТЬ НА КАЗАКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВМЕСТО ЛЕТЧИКОВ БУДУТ УЧИТЬ НА КАЗАКОВ


Судьба Ставропольского авиаучилища и другие проблемы жизни людей в погонах на территории края обсуждались на встрече губернатора Валерия Гаевского с командующим войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковником Сергеем Макаровым. Во встрече приняли участие военный комиссар края Юрий Эм и заместитель председателя правительства края Сергей Ушаков.
В 2003 году в Курском районе края был размещен военный полигон «Серноводский», при этом треть земель была передана военным из государственного фонда безвозмездно, а остальная земля (около 11 тыс. га) находилась на тот момент в коллективно-долевой собственности и подлежала выкупу у собственников. Но до настоящего времени собственники земельных участков соответствующую денежную компенсацию не получили. Жалобы от них поступают во все инстанции, и правительство края, как подчеркнул губернатор, заинтересовано в скорейшем разрешении этой давней коллизии. Соответствующие просьбы неоднократно направлялись в федеральные структуры. Валерий Гаевский обратился к командующему Северо-Кавказским военным округом с предложением подключиться к решению проблемы.
Сергей Макаров проинформировал губернатора о переводе Ставропольского высшего военного авиационного инженерного училища в Воронеж и дальнейших вариантах использования высвобождающихся площадей в центре Ставрополя. К этим вариантам глава края предложил еще один - разместить здесь казачье кадетское училище.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет