Вы здесь

КВАРТИРА ДЛЯ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КВАРТИРА ДЛЯ ВЕТЕРАНА ВОЙНЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Ставропольской краевой организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов уточняются списки фронтовиков, фактически нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как известно, президент страны Д. Медведев поставил задачу - до 1 мая 2010 года обеспечить квартирами всех защитников Отечества. Но только тех, кто состоял в очереди на получение жилья до 1 марта 2005 года. На Ставрополье таковых, по словам председателя краевой ветеранской организации Н. Голодникова, две с половиной тысячи человек. Но нуждающихся в улучшении жилищных условий значительно больше, поскольку многие фронтовики вынуждены проживать с детьми и внуками, и их в очередь не вносили. Поэтому по заданию губернатора СК составляются списки с учетом и этой категории защитников.
Недавно в программу внесены изменения - жилье будет предоставляться ветеранам из расчета не 22, а 36 квадратных метров на одного человека. Но стоимость «квадрата» ограничена суммой 20 150 рублей, а в Ставрополе расценки намного выше. Это создает определенные проблемы. Тем не менее некоторые подвижки имеются. К примеру, в Пятигорске для фронтовиков в этом году выделяется 20 квартир, а в Петровском районе из нуждающихся остался всего один ветеран.
Что касается ветеранов Вооруженных Сил, то из обещанных краю 1800 квартир пока не закуплено ни одной. А время идет...

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет