Вы здесь

РОСЗДРАВНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РОСЗДРАВНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ


Специалисты территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Ставропольскому краю совместно с краевой прокуратурой проверили работу комитета СК по торговле и лицензированию отдельных видов деятельности.
Проверяющие отметили ряд недостатков и потребовали их устранить. К примеру, в мае и июне текущего года комитет не осуществлял контрольные проверки по соблюдению лицензионных требований при организации медицинской и фармацевтической деятельности в крае. Не проводились и контрольные проверки оборота наркотических и психотропных веществ, внесенных во второй и третий списки. При выявленных грубых нарушениях учреждениям не выдавались предписания об их устранении, материалы проверок не направлялись в управление Росздравнадзора по СК для составления протоколов об административных правонарушениях.
Зато в управление поступила жалоба от директора ООО «Центр клинической фармакологии и фармакотерапии» на отказ в принятии от него документов о предоставлении лицензии на фармакологическую деятельность. В качестве предупредительной меры комитету было направлено предписание об устранении данного нарушения.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет