Вы здесь

СПОРТСМЕНОВ ПОДДЕРЖАТ МАТЕРИАЛЬНО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СПОРТСМЕНОВ ПОДДЕРЖАТ МАТЕРИАЛЬНО


В Государственной думе Ставропольского края под председательством Сергея Фоминова состоялось заседание комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи. В нем приняли участие депутаты, представители краевого правительства и спортивной общественности.
По решению парламентариев, на очередном заседании Государственной Думы Ставропольского края в двух чтениях будет рассмотрен проект Краевого закона «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О мерах социальной поддержки спортсменов и их тренеров». Он вводит новую меру социальной поддержки заслуженных спортсменов края и их тренеров - единовременную денежную выплату. Например, устанавливается, что победители Олимпийских и Паралимпийских игр и их наставники получат по одному миллиону рублей. Было подчеркнуто, что столь весомое поощрение сыграет важную роль и будет способствовать росту интереса к спорту у жителей Ставрополья.
Члены комитета поддержали инициативу о создании краевой Федерации паралимпийцев, которая будет оказывать всестороннюю поддержку спортсменам-инвалидам. Предполагается, что ее возглавит представитель Паралимпийского комитета России в Ставропольском крае Александр Васильев.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет