Вы здесь

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ - НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ - НА ПЕРВОМ ПЛАНЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

На заседании правительства СК утверждена Стратегия социально-экономического развития Ставропольского края на период до 2020 года.
Документ очень объемный, работа над ним велась больше полугодия. Было разработано несколько проектов, но в итоге подготовлен один, который является вектором развития для всех районов. За основу берутся два главных бренда: Ставрополье - всероссийская житница и всероссийская здравница. Стратегия на перспективу предполагает формирование в регионе благоприятной деловой среды, внедрение инноваций и сохранение окружающей среды. А главный акцент делается на использование и развитие человеческого потенциала.
Один из принципов документа - экономическая самостоятельность муниципалитетов. Достичь ее будет не просто, особенно если учесть нынешнюю ситуацию в крае с собираемостью налогов, о чем тоже шла речь на заседании правительства СК. Промышленное производство фактически уже вышло на уровень прошлого года (отстает всего на три процента), однако доходы в бюджеты существенно упали. По налогам край сейчас недобирает полтора миллиарда рублей.
Стратегия социально-экономического развития края до 2020 года базируется на аналогичных концепциях отраслевого и территориального уровней. Сейчас в муниципалитетах формируется свои пакеты документов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет