Вы здесь

ВСЕМУ ВИНОЙ - НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ВОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕМУ ВИНОЙ - НЕКАЧЕСТВЕННАЯ ВОДА
Нина ЕВТУШЕНКО

Практически в крае не бывает ни одного лета без массовых заболеваний острыми кишечными инфекциями. Не стал исключением и нынешний год - ОКИ уложили в больницу десятки жителей города Новопавловска Кировского района.
По данным министерства здравоохранения СК, с 20 по 24 июля было зарегистрировано 34 случая заболеваний острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии. 19 человек, в том числе девять детей, пришлось госпитализировать. Больные жаловались на расстройство пищеварения, тошноту и высокую температуру.
Для проведения расследования в Новопавловск выехала бригада специалистов управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю и министерства здравоохранения СК. По их мнению, в городе нет ни эпидемии, ни вспышки инфекции. По предварительному заключению причиной заболеваний стало употребление некачественной некипяченой воды из разводящей сети. Проведены противоэпидемические мероприятия, улучшено водоснабжение населения.
В настоящее время ситуация стабилизировалась, большинство больных выписано из стационара, новых обращений за медицинской помощью не регистрируется.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет