Вы здесь

КВАРТИРЫ ПОД ОПОРНЫЕ ПУНКТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КВАРТИРЫ ПОД ОПОРНЫЕ ПУНКТЫ

В администрации Ставрополя прошла очередная встреча с представителями силовых структур.
Формат совещания предполагает как обмен общей информацией о состоянии дел, так и постановку конкретных вопросов, требующих совместных и согласованных усилий для их решения.
На этот раз руководители РОВД говорили о необходимости создания новых опорных пунктов в стремительно растущих микрорайонах. Созданная инфраструктура органов внутренних дел и штатная численность их сотрудников не была рассчитана на такой объем жилых массивов. К примеру, только в Юго-Западном районе для обеспечения правопорядка необходимо принять на работу еще как минимум 300 милиционеров, дополнительно открыть три отдела и несколько опорных пунктов в недавно построенных домах. Очевидно, что помощь в этом вопросе может оказать муниципальная власть.
На профильное подразделение администрации будет возложена обязанность в подборе и выделении помещений, находящихся в собственности города. Застройщики новых кварталов должны (в качестве социального обременения) либо построить отдельно стоящие здания, либо выделить квартиры на первых этажах под пункты милиции.
Кстати сказать, примеры такой сознательности бизнеса, безвозмездно передающего городу сотни квадратных метров для создания социальной инфраструктуры, уже есть. Но необходимо, чтобы они становились массовым явлением. Администрация города намерена вплотную заняться этим вопросом. И требовать от инвесторов обеспечения «социалки» не только на стадии проектирования микрорайонов, но и при сдаче уже готовых объектов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет