Вы здесь

Опять тюрьма

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Опять тюрьма
Константин ЧАХИРОВ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению противоправной деятельности транснациональных организованных преступных сообществ, специализирующихся на контрабанде наркотиков из стран Средней Азии, сотрудники управлений ФСБ РФ по Ингушетии и по Ставропольскому краю задержали в Пятигорске одного из лидеров преступного наркосообщества Муссу Кациева, находившегося во всероссийском розыске за сбыт героина в особо крупном размере.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» официальный представитель пресс-службы УФСБ по Ингушетии Дамир Россин, Кациев ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2005 году он был задержан сотрудниками ингушского управления ФСБ и Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) РФ по Ингушетии при сбыте более семисот граммов героина. В ходе обыска его домовладения оперативники обнаружили и изъяли более двух с половиной килограммов наркотика. По данному факту следственным подразделением УФСКН РФ по Ингушетии было возбуждено уголовное дело по ст. 228 (незаконный оборот наркотиков) УК РФ. Назрановский районный суд приговорил Муссу Кациева к семнадцати с половиной годам лишения свободы. Другие участники организованной преступной группы были приговорены к различным срокам лишения свободы - от девяти с половиной до двенадцати лет.
- Однако в 2008 году по решению Георгиевского районного суда Кациев был досрочно освобожден из мест лишения свободы на основании сфальсифицированного медицинского заключения, дающего право на освобождение от отбывания наказания, - рассказал представитель пресс-службы. - После вскрывшегося факта подлога Ставропольский краевой суд отменил это решение. В настоящий момент решается вопрос об этапировании Кациева к месту дальнейшего отбывания наказания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет