Вы здесь

ПОПАЛ ПОД ТРАМВАЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОПАЛ ПОД ТРАМВАЙ
Константин ЧАХИРОВ

Пятигорский городской суд вынес приговор 21-летнему водителю трамвая Сергею Апенку, которому было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.
Как сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный, 16 декабря прошлого года управлявший трамваем Апенок, двигаясь по проспекту Кирова в Пятигорске, допустил наезд на переходившего проезжую часть и трамвайные пути пешехода, не предприняв меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Несколько дней спустя пешеход скончался от полученных травм в реанимационном отделении центральной городской больницы.
На суде полностью признавший свою вину Сергей Апенок объяснил, что, увидев пешехода, начал притормаживать и подал звуковой сигнал, однако тот не отреагировал. Тогда водитель применил рельсовое торможение, но наезда избежать не смог.
Как показала экспертиза, пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
Суд приговорил Сергея Апенка к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишил его права управлять транспортным средством сроком на один год. Кроме того, в пользу признанного потерпевшим брата погибшего суд взыскал с МУП «Горэлектро-транспорт» 200 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет