Вы здесь

Троллейбус въехал в остановку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Троллейбус въехал в остановку


Авария на остановке по улице Булкина в Ставрополе поставила под угрозу жизни десятков пассажиров. Водитель маршрутки подрезал троллейбус. К счастью, обошлось без жертв.
Такое ДТП на остановке сотрудников ГАИ не удивило. Заездного кармана здесь нет, поэтому и наказать водителя маршрутки по всей строгости, говорят гаишники, будет нелегко. Между тем половина остановок в крае не соответствует требованиям ГИБДД. А зачастую и вовсе - знак есть, остановки нет. Плюс к этому, псевдоостановка стоит прямо на пешеходном переходе. При том, что нормативы диктуют расстояние как минимум 5 метров.
Подобных остановок в крае около полутора тысяч. Краевые и районные комиссии по безопасности дорожного движения уже обсуждают вопрос. Однако пока водители вынуждены нарушать правила дорожного движения, а пассажиры рисковать жизнью или в целях безопасности идти на другую остановку. В данном случае - ближайшая находится на расстоянии 700 метров.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет