Вы здесь

За ошибку – две жизни

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За ошибку – две жизни
Елена ЧУРЮДА

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по СК завершено расследование уголовного дела в отношении врача анестезиолога-реаниматолога Александровской районной больницы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности женщине и ее новорожденному ребенку (ч.3 ст. 109 УК РФ).
В ходе предварительного следствия установлено, что врач, оказывая роженице акушерскую помощь, не проверил ее реакцию на медицинский препарат «лидокаин». Он ввел 18 мл этого лекарства вместо положенных в данной ситуации 5 мл, что оказало на женщину токсическое действие. После проведенного с целью спасения ребенка кесарева сечения роженица скончалась. А через несколько часов в палате интенсивной терапии от тяжелой внутриутробной асфиксии умер ее новорожденный сын.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд. В случае вынесения обвинительного приговора, медику, совершившему ошибку, грозит до
5-ти лет лишения свободы с лишением права заниматься профессиональной деятельностью до 3-х лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет