Вы здесь

Праздник элиты

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Праздник элиты
Елена ЧУРЮДА

В воскресенье «крылатая пехота» отметила 79-ю годовщину своего образования. Воздушно-десантные войска - это гордость Вооруженных сил России.
- Когда мы говорим десантник, мы подразумеваем смелость, быстроту, натиск, заветную преданность воинскому долгу и присяге, - заявил на торжественном митинге заместитель председателя правительства края Сергей Ушаков, - но сила десанта не только в боевой выучке личного состава, высокой технической оснащенности, но и в славной преемственности традиций.
Не зря Воздушно-десантные войска называют элитой. Они заслужили любовь и уважение патриотизмом и бесстрашием за умение побеждать в самых сложных условиях. Именно десант решает задачи в интересах обеспечения безопасности и обороноспособности государства. Мужество и мастерство десантников помогают преодолевать трудности и с честью исполнять свой воинский долг. Поэтому и лозунгом элиты войск являются слова: «Никто кроме нас!».
На площадке части №54801 молодые десантники, которые прослужили всего два месяца, продемонстрировали отличную строевую подготовку, умение действовать в различных ситуациях.
Иван Царюк четыре года назад отслужил в 247-м десантно-штурмовом полку. За два года службы совершил 10 прыжков с парашюта.
- Для меня это прежде всего гордость за себя, что я попал именно в эти войска, - признается молодой человек, - ведь многие призывники мечтают служить в ВДВ, но не каждому это под силу.
Праздник продолжился на улицах и в парках краевого центра. Традиционное купание в фонтанах никто не отменял. Не обошлось и без драк, даже бдительная милиция, которая дежурила повсюду, не смогла предотвратить некоторые ЧП.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет