Вы здесь

ПРЕПАРАТ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРЕПАРАТ ВРЕДЕН ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

Специалисты управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю проверили порядок хранения лекарств в аптеках Туркменского района. Составлены протоколы об административных правонарушениях.
В аптеке села Кендже-Кулак мази и свечи хранились при недопустимой температуре и влажности, что повлияло на их целебные свойства. Как выяснилось, в учреждении не было специального оборудования, обеспечивающего необходимый температурный режим. Здесь же проверяющие обнаружили залежалый товар, который мог быть опасен для здоровья населения. Зафиксированы и случаи продажи забракованных Росздравнадзором лекарственных средств.
А в селе Камбулат фармацевты нарушали условия хранения светочувствительных лечебных препаратов, а также лекарств из списков «А» и «Б». Кроме того, в аптеке не обеспечивался минимальный ассортимент медикаментов, не соблюдались надлежащие правила отпуска лекарственных средств.
Составленные управлением Росздравнадзора по Ставропольскому краю протоколы об административных правонарушениях в аптечной сети направлены в суд для принятия решений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет