Вы здесь

ТРЕТЬЯ ИНДЕКСАЦИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТРЕТЬЯ ИНДЕКСАЦИЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

С 1 августа 2009 года в стране повышается страховая часть трудовой пенсии - на 7,5 процента. Это затрагивает интересы 690 тысяч ставропольских пенсионеров и инвалидов.
С начала года это уже третья по счету индексация. С 1 марта базовая часть пенсии была увеличена на 8,7 процента, а с 1 апреля на 17,5 процента возросла страховая часть. Августовское повышение является внеплановым, оно вызвано тем, что рост потребительских цен в первом полугодии оказался выше, чем прогнозировался в прошлом году. Размер пенсии будет увеличен не всем, а только получателям трудовой пенсии. А те, кому установлена социальная пенсия, таковых в крае 40 тысяч человек, на этот раз прибавки не получат.
Как сообщила «Ведомостям» заместитель управляющего отделением ПФР по Ставропольскому краю Е. Мамонтова, в среднем размер пенсии увеличится на 177 рублей. У кого-то она возрастет на полторы тысячи, а у кого-то - на несколько рублей. Все зависит от заработка, который учитывался при назначении человеку государственного «жалованья». Средний размер трудовой пенсии после повышения составит 4890 рублей. Прямо скажем, не густо!
Четвертая индексация будет проведена с 1 декабря 2009 года. Базовая часть пенсии увеличится на 31 процент.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет