Вы здесь

Бесхозные сети возьмут на учет

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бесхозные сети возьмут на учет
Галина СЕРГУШИНА

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, в мэрии прошло совещание по вопросу инвентаризации бесхозных сетей, которое провел вице-мэр Игорь Бестужий. В настоящее время в Ставрополе существует целый ряд объектов, не состоящих в реестре муниципальной собственности. Это помещения, коммуникационные сети, дороги, фонтаны, подземные переходы, светофоры и т.д. А раз нет хозяина, значит некому за них и отвечать.
Муниципальный бюджет не вправе выделять деньги на ремонт объектов, которые не прописаны ни в одном документе. Для постановки их на баланс города необходимо провести инвентаризацию. Комитет муниципального имущества уже приступил к подготовке документов. Мероприятие достаточно затратное, и расходы на него планируется заложить в бюджет города на 2010 год. Сейчас в мэрии рассматривается возможность создания муниципальной целевой программы по инвентаризации объектов. Предполагается, что она будет рассчитана на три года и, в первую очередь, на баланс будут поставлены городские инженерные сети и коммуникации. В том числе ливневка, состояние которой в последнее время вызывает массу нареканий со стороны жителей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет