Вы здесь

ВСПОМНИЛИ О ПОГИБШИХ В ЦХИНВАЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСПОМНИЛИ О ПОГИБШИХ В ЦХИНВАЛЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В ночь на восьмое августа, в то время, когда год назад установки залпового огня «Град» ударили с грузинской стороны по столице Южной Осетии, по всей России зажглись свечи памяти. Десятки тысяч свечей в память о погибших в те трагические дни мирных жителях, воинах миротворческих сил и российских солдатах и офицерах. Прошла эта символическая акция и в ставропольском парке Победы.
На центральной аллее парка, у мемориала «Танк» собрались те, кто потерял в Южной Осетии своих родных и кто болеет душой за тех, кого режим Саакашвили хотел стереть с лица родной земли в жестокой операции «Чистое поле». Администрацией ставропольских парков были приобретены свечи в пластиковых стаканчиках и все желающие (а их пришло в парк Победы более четырехсот человек) могли поставить свечу памяти к подножию мемориала. Особенно активно проявила себя в этой печальной акции ставропольская молодежь.
Конец минувшей недели прошел и в России, и в Южной Осетии под знаком спасения целого народа от грузинской агрессии. Помним об этом мы, помнят об этом и осетины, и говорят: «Спасибо России...»

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет