Вы здесь

«Охотники» на золото

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Охотники» на золото
Елена ЧУРЮДА

Следственным отделом при ОВД по Ленинскому району города Ставрополя расследуется уголовное дело по факту хищения ювелирных изделий из салона «Ювелирный мир».
Как следует из материалов дела, трое жителей республики Северная Осетия вошли в ювелирный салон, расположенный на пересечении улиц Ленина и Пушкина краевого центра.
- Дело было днем, - рассказывает сотрудник пресс-службы главного следственного управления ГУВД по СК Татьяна Тищенко, - когда в магазине было много людей. Злоумышленников не испугала даже вооруженная охрана. Один из преступников руками остановил вращающуюся витрину с золотыми брелками. Другой шпилькой отомкнул ее и благополучно достал четыре брелка на общую сумму более 65 тысяч рублей. Третий все это время наблюдал за людьми, прикрывая своих подельников.
Похищенного имущества оказалось бы больше, если бы действия преступников не пресек пенсионер. Он подошел к стеллажам и стал рассматривать брелки.
Через некоторое время двое из них попытались совершить еще одну кражу ювелирных украшений в магазине ЦУМ. Но по имевшимся фотографиям, сделанным с камер слежения предыдущего магазина, были опознаны и задержаны. Три похищенных брелка изъяты, один они уже успели продать. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Третьего преступника обнаружить пока не удалось. Молодые люди категорически отказываются сотрудничать со следствием.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет