Вы здесь

АНШЛАГ НА «ПЕРЕКРЕСТКАХ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АНШЛАГ НА «ПЕРЕКРЕСТКАХ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Второй месяц жители и гости городов-курортов Кавминвод наслаждаются самыми разными музыкальными, художественными, литературными, театральными мероприятиями XIV Всероссийского фестиваля академической музыки имени В.И. Сафонова «Перекрестки».
За это время в шести концертных залах Госфилармонии на КМВ в Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках выступили и продолжают радовать публику большие коллективы, как филармонический Академический симфонический оркестр, духовой оркестр «Геликон», камерный оркестр «Амадеус», так и Национальный симфонический оркестр республики Северная Осетия-Алания, Санкт-Петербургский государственный театр «Рок-опера». В рамках фестиваля пройдут концертные программы солистов, лауреатов международных конкурсов вокалистов, пианистов, органистов из Москвы, Санкт-Петербурга, а также шоу «И вновь любовь...» Надежды Кадышевой, концерты Ирины Аллегровой, Валерия Леонтьева, Трофима. Вызывают восхищение публики литературно-музыкальные композиции, такие как «Последнее танго Оскара Строка», «Музыка пера и кисти», «Серенада» и другие.
Продолжает свою работу выставка живописи художника с мировым именем Никаса Сафронова. Включены в разнообразную программу форума и встречи жителей и гостей городов-курортов Кавминвод со знаменитыми музыкантами, писателями, кинорежиссерами, художниками, архитекторами, артистами. Но главным действующим лицом на этом празднике искусств все-таки является разноплановая и многожанровая академическая музыка, о чем говорит постоянный аншлаг на всех концертах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет