Вы здесь

Поженились – разошлись...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Поженились – разошлись...
Нина ЕВТУШЕНКО

Руководитель управления ЗАГС по Ставропольскому краю Ю. Шалалыгин на пресс-конференции привел показатели по демографии. Пока особо радоваться нечему.
Хотя есть, безусловно, позитивные перемены, в большей степени они касаются рождаемости. В первом полугодии на Ставрополье на свет появилось 15718 детей, а за семь месяцев по сравнению с таким же периодом прошлого года родилось на 546 малышей больше. Но смертность в крае по-прежнему остается высокой: за полугодие умерло 18550 человек. Естественный прирост населения отмечается только в пяти территориях - в Ставрополе, Лермонтове, в Курском, Нефтекумском и Туркменском районах.
Несмотря на принимаемые меры по поддержке молодых семей, далеко не все юноши и девушки торопятся создавать ячейку общества. В январе-июне 2009 года в городах и районах было зарегистрировано 7844 брака, в то время как за весь прошлый год работники отделов ЗАГС выдали 20,2 тысячи свидетельств. Большинство браков не выдерживает жизненных испытаний: за полугодие в крае распалось 5753 союза. По-прежнему свыше трети всех разводов приходится на браки, длившиеся от 1 до 5 лет. Значительно реже разбегаются в разные стороны супружеские пары, прожившие 15-19 лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет