Вы здесь

ВОСЕМЬ ЛЕТ УСПЕХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОСЕМЬ ЛЕТ УСПЕХА

Жители Невинномысска от августа уже традиционно ожидают подарков и сюрпризов. Что не случайно, ведь в конце этого летнего месяца ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» отмечает День компании.
ОАО «Невинномысский Азот», лицо города химиков Ставропольского края, вошел в состав холдинга «ЕвроХим» в 2001 году, это положило начало новому этапу в развитии Невинномысского предприятия. Общий объем инвестиций, выделенных на развитие его производства, на сегодняшний день составил более пяти миллиардов рублей. «Невинномысский Азот» стал одним из крупнейших налогоплательщиков края и продолжает активно развиваться, чему способствует и увеличение спроса на внешнем и внутреннем рынке на продукцию предприятия.
Долгосрочная программа развития крупнейшего ставропольского предприятия предполагает не только наращивание мощностей, но и проведение активной социальной политики среди населения. Для «ЕвроХима» это традиционная стратегия - забота о людях, работающих в компаниях холдинга, а их в различных регионах России, а также в Литве и Швейцарии, более 23 тысяч человек.
Еще в 2004 году между компанией «ЕвроХим» и администрацией Невинномысска было заключено первое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Приоритетными направлениями социальной политики холдинга на Ставрополье стали развитие науки и образования, поддержка спорта, участие в решении острых региональных проблем. В этом году звершается трехлетняя реализация нового проекта компании, включающего программы «Окружающая среда и здоровье населения Невинномысска» и «Здоровая семья - здоровая страна» с участием фондов «Устойчивое развитие» и «Здоровая Россия». На его реализацию «ЕвроХим» выделил около 30 миллионов рублей. Именно в его рамках в городе были построены игровые спортивно-оздоровительные городки, спорткомплексы под открытым небом и парковые уличные тренажеры, открыты школа молодой матери, водолечебница и тренажерный зал в детской поликлинике, физиотерапевтический кабинет в детском саду и многое другое - всего 22 проекта внедрены в жизнь. До конца этого года горожан еще ждет открытие семейного мини-парка на территории второго микрорайона.
Празднование же Дня компании в Невинномысске ознаменовалось открытием первого в крае роллердрома у дворца спорта «Олимп».
Компания «ЕвроХим» целый день не уставала радовать жителей Невинномысска. Были организованы мероприятия и для детей города, и для любителей спортивного образа жизни всех возрастов. Невероятным сюрпризом стал матч по мини-футболу между командами звезд российского футбола и сборной «ЕвроХима». Юношеская команда «ЕвроХима» не скрывала восторга от предстоящего «звездного» мастер-класса от чемпионов.
Весь день город был наполнен праздником, хорошее настроение и улыбки сопровождали все мероприятия Дня компании «ЕвроХим». Удивительно, как легко корпоративная дата превратилась в большой масштабный праздник для жителей всего города.
Ольга ТЫШЛЯР.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет