Вы здесь

Встреча первая со школой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Встреча первая со школой
Елена ЧУРЮДА

«Первоклашка, первоклашка, у тебя сегодня праздник, праздник грустный и веселый, встреча первая со школой!» - звучала знаменитая песенка на празднике для детей, идущих в этом году в школу, из социально незащищенных семей.
- Это добрая традиция, которой уже более 10 лет, устраивать настоящее веселье для ребят, - рассказала заместитель главы администрации города Ставрополя Ольга Рецева. Ежегодно к первому сентября на разных площадках краевого центра мы собираем первоклассников, чьи родители состоят на учете в управлении труда и социальной защиты населения, вручаем им ранцы со школьными принадлежностями и канцелярскими товарами.
В этом году в кафе «Флора Бургер» собралось 65 ребят. Все красивые, празднично одеты. Что такое День знаний, большинству из них объяснять не приходиться. Мальчишки и девчонки к школе готовы и позитивно настроены. Видно, что ребята стремятся получать знания. С праздником малышей поздравили представители администрации города, пожелали мира, добра и самое главное - отличных оценок.
Сначала дети хорошенько подкрепились, а затем вышли в круг, где их ждали веселые сказочные персонажи. Быстрая и говорливая Юла провела с ними ряд конкурсов, среди которых были игры на ловкость и сообразительность. Дети прекрасно справились с поставленными задачами. Не меньше удивили ребят добрый Кот и злобная Мышь. А самым веселым, пожалуй, оказался сказочный Телефон, который устроил самую настоящую дискотеку. Трудно было удержаться от танца. Плясали даже младшие братишки и сестренки первоклассников. После забавных и подвижных игр настал торжественный момент вручение портфелей с принадлежностями. Затаив дыхание, получали ребятишки из рук взрослых заветные подарки.
Сестры-близняшки Лера и Вика Шкаликовы к предстоящему учебному году подготовились основательно. В этом году их уже никто не назовет дошколятами, они идут в первый класс. Аккуратно развесили дома новую школьную форму, собрали в угол все игрушки, которые, по мнению девочек, им больше не понадобятся. Разноцветные ранцы, пенал с ручками, тетрадки пришлись кстати.
- Нам очень понравился праздник, подарки, а особенно игры, - рассказывали наперебой сестренки, - но побыстрей хотим сесть за парту.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет