Вы здесь

ДОМ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОМ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ
Нина ЕВТУШЕНКО

В последнее время в крае больше внимания стало уделяться объектам здравоохранения. Строятся они с учетом современных требований, чтобы удобно и комфортно было как медикам, так и пациентам. Подтверждение тому - недавно открывшаяся в Ессентуках женская консультация.
У прежней консультации было много минусов. Во-первых, она размещалось в очень старом помещении (ему свыше ста лет), а это не позволяло создать нормальные условия для обследования и наблюдения будущих мам. Во-вторых, оно находилось на далеком расстоянии от роддома, что тоже создавало проблемы. Поэтому в конце 2007 года при городском роддоме начали возводить новое здание. На строительство консультации администрация города выделила более 70 миллионов рублей.
И вот менее чем через два года, к радости не только ессентучан, но и женщин из городов и сел Кавминвод, новое учреждение распахнуло двери. Это, бесспорно, одна из лучших женских консультаций края. Кабинеты оснащены современным оборудованием, позволяющим на ранних стадиях беременности определять патологию плода. Закрытым переходом помещение соединено с родильным домом, что очень удобно для будущих мам. Открыт кабинет психолога, где беременных женщин и их супругов будут консультировать по возникающим вопросам, а молодые пары - готовить к предстоящим изменениям в их жизни.
Прекрасной половине остается одно - чаще рожать!

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет