Вы здесь

МИЛИЦИОНЕРЫ В СГОВОРЕ С ПРЕСТУПНИКАМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИЛИЦИОНЕРЫ В СГОВОРЕ С ПРЕСТУПНИКАМИ
Елена ЧУРЮДА

С 1 июля вступили в силу изменения в законодательство, касающиеся игорного бизнеса. Но правоохранительные органы Ставропольского края начали борьбу с незаконным предпринимательством еще задолго до заветного числа. Игровые аппараты изымались сотнями.
Однако не все милиционеры в ладах с законом. Так, в следственном отделе по Промышленному району города Ставрополя СКП РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении двоих должностных лиц ОВД Промышленного района, которые оказывали содействие игровым клубам.
Сотрудники милиции проводили мероприятия по прекращению деятельности игорных заведений на территории района. Но ряд руководящих работников ОВД, вступив в сговор с владельцами клубов, дали подчиненным указания не проводить проверки и не прекращать игровую деятельность.
- Тем самым они фактически способствовали криминальной наживе и совершению иных тяжких и особо тяжких преступлений, - поведал сотрудник пресс-службы следственного отдела по Промышленному району Ставрополя Сергей Антоненко. - Напомню, что в декабре прошлого года в игровом клубе, расположенном на улице Пирогова, был убит оператор. Преступление до сих пор не раскрыто.
В настоящее время проводятся следственные мероприятия и ставится вопрос об отстранении виновных от занимаемых должностей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет