Вы здесь

ПИКЕТ У МЭРИИ СТАВРОПОЛЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПИКЕТ У МЭРИИ СТАВРОПОЛЯ
Нина ЕВТУШЕНКО

В прошедший понедельник у здания администрации краевого центра два десятка водителей маршрутных такси устроили пикет. Они требовали обеспечить их работой по перевозке пассажиров.
Пикетчики настаивали на заключении прямого договора с мэрией на перевозки пассажиров, минуя МУАП. И объясняли свои требования тем, что автотранспортное предприятие нарушает антимонопольное законодательство, а в конечном итоге - права перевозчиков. Власть вынуждена была признать обоснованность некоторых претензий.
Правда, уже через полтора часа после начала забастовки водители вернулись на свои маршруты. В результате проведенных переговоров с участием руководства города выработано компромиссное решение возникшей проблемы. По поручению главы Ставрополя Н. Пальцева по горячим следам была создана рабочая группа, в которую вошли представители НП «Автоперевозчик», водители маршруток и руководители профильных подразделений администрации города. В течение двух дней совместными усилиями они должны разработать меры по нормализации сложившейся ситуации.
Со своей стороны мэрия готова до окончания сроков действия договора, заключенного по результатам муниципального конкурса, оформить прямые договоры с рядом перевозчиков. Но только с теми, кто лично является водителем маршрутных такси, а не выступает в качестве посредника.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет