Вы здесь

ФЕМИДА ОКАЗАЛАСЬ НЕЗРЯЧЕЙ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ФЕМИДА ОКАЗАЛАСЬ НЕЗРЯЧЕЙ?
Галина СЕРГУШИНА

Благодарненский районный суд, ограничившись устным замечанием, освободил заведующую одной из аптек от административной ответственности за нарушения лицензионного законодательства.
Протокол об административном правонарушении в отношении руководителя аптечного учреждения г. Благодарного был составлен специалистами управления Росздравнадзора после проведенной там проверки. Отмечались грубые нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности. В частности, не соблюдался температурный режим при хранении лекарств, не обеспечивался должный ассортимент медикаментов, необходимых для оказания медицинской помощи. В аптеке отсутствовал ряд препаратов, входящих в минимальный перечень, много претензий было и к санитарно-бытовым условиям (водоснабжение и канализация).
Но суд, по всей видимости, посчитал эти нарушения незначительными, отсюда такая снисходительность к фармацевтам. А ведь от их отношения к своим обязанностям, от выполнения ими законодательных норм в немалой степени зависит здоровье ставропольцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет