Вы здесь

ПОЛУЧИТЕ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЛУЧИТЕ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ!
Нина ЕВТУШЕНКО

С началом нового учебного года многие школьники города Ставрополя стали покупать льготные проездные билеты, чтобы оплачивать поездки на автобусах и в троллейбусах. Популярны такие билеты и среди пенсионеров.
Как известно, депутаты городской Думы установили дополнительные меры социальной поддержки этой категории населения в виде проездных билетов. Для учащихся школ цена билета для проезда в троллейбусе составляет 100 рублей, для пенсионеров - 150. В автобусах такса повыше: школьнику проездной обойдется в 270 рублей, людям пенсионного возраста - 450 рублей.
Подобное решение позволит не только обеспечить доступность пассажирского транспорта для социально незащищенных горожан, но и реально помочь Ставропольскому троллейбусному предприятию, которое находится в стадии банкротства. Дотирование предприятия будет осуществляться не через прямое покрытие его убытков, а путем возмещения выпадающих доходов при продаже льготных проездных билетов. До конца этого года объем дотаций из муниципального бюджета составит около 8,5 миллиона рублей.
Купить билеты пенсионеры и учащиеся школ могут на конечных остановках электротранспорта или в кассе троллейбусного предприятия.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет