Вы здесь

Стихия разгулялась на миллионы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Стихия разгулялась на миллионы


В конце минувшей недели от дождя и града пострадали несколько территорий Ставрополья, особенно Новоалександровский и Изобильненский районы.
В частности, в Новоалександровском пострадали 2300 гектаров сельскохозяйственных угодий, ущерб оценивается примерно в 20 миллионов рублей. В Изобильненском воздействию стихии подверглись посевы на 1000 гектаров. Ливни с градом ударили и по населенным пунктам. Среди наиболее пострадавших станица Кармалиновская, что в Новоалександровском районе. За выходные этому поселению из краевых резервов было передано более 500 кв. метров стекла. На очереди поставки шифера, сейчас уточняется необходимое его количество. После градобоя в станице были оперативно подготовлены к работе школа и детский сад.
Северо-запад края не в первый раз подвергается воздействию стихии. Губернатор Валерий Гаевский обратил внимание краевого правительства на необходимость охвата этих территорий системой противоградовой защиты.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет