Вы здесь

700 ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА ДВОИХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

700 ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА ДВОИХ
Елена ЧУРЮДА

В четверг в Ставрополе началось рассмотрение очередного крупного уголовного дела. На этот раз на скамье подсудимых оказались руководители кредитно-потребительского кооператива граждан «Поддержка», которые обвиняются в совершении более 700 преступлений.
Как выяснило следствие, председатель правления кредитно-потребительского кооператива и его заместитель занимались денежными махинациями с 2006 года. Они обещали гражданам высокие проценты за вклады в кооператив и предлагали инвестировать вложенные деньги в различные проекты.
Тем не менее, обвиняемые не спешили выполнять обещанное. Руководители получали деньги от жителей края, и даже не всегда оформляли поступление средств в кассу. Нанесенный гражданам ущерб превысил 130 миллионов рублей. В ходе следствия пострадавшим удалось возместить 115 миллионов.
Аферистам грозит до 20 лет лишения свободы. Однако на допросах председатель кооператива частично признал свою вину, пояснив, что, действительно, часть денег шла мимо кассы. В остальном он считает, что обвинение не имеет под собой оснований. В свою очередь, его заместитель полностью считает себя невиновным. Точку в этой истории поставит суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет