Вы здесь

МАССАЖЕР ПОД НАДЗОРОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАССАЖЕР ПОД НАДЗОРОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Управления Росздравнадзора проводят в регионах проверки по выявлению в продаже незарегистрированных изделий медицинского назначения, которые могут представлять опасность для здоровья людей.
Периодически на прилавках ставропольских магазинов, в «лавках жизни» и на витринах частных аптек появляются приборы, инструменты, перевязочные средства, предметы ухода за больными, изделия из полимерных и резиновых материалов, лечебный эффект которых не установлен. Дело в том, что реализация изделий медицинского назначения является нелицензируемым видом деятельности. Такие товары можно купить с рук, по телефону, через Интернет. За их качество никто не отвечает, зачастую они даже не имеют регистрационного номера. А значит, нет гарантии их безопасности и эффективности. В данный момент Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, как сообщили в его ставропольском управлении, предлагает изъять из обращения электромеханический массажер и очки для коррекции зрения «лектор» китайского производства, автомобильную аптечку «ОЛБИ-Фарм», перчатки латексные текстурированные германского производства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет