Вы здесь

ПОБЕДИЛИ ДОБРО И ЛЮБОВЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОБЕДИЛИ ДОБРО И ЛЮБОВЬ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Обычно творческий сезон Ставропольского краевого театра кукол открывается в начале ноября. Но нынешней осенью артисты решили порадовать юных ставропольцев премьерой новой сказки в День города.
В здании Ставропольского гарнизонного Дома офицеров 19 и 20 сентября будет показан спектакль по сказке чешского писателя Ладислава Дворского «Прыгающая принцесса». Поставил сказку в своей сценической редакции с приемом открытой ширмы главный режиссер театра кукол Григорий Гольдман, декорации были созданы художником из Самары Любовью Борисовской.
Король, принцесса, принцы-женихи, злой колдун - все персонажи, которых играют два состава актеров-кукольников, показаны в процессе развития представления как бы в двух измерениях: зрители видят, благодаря приему открытой ширмы, и кукол, и кукловодов. Интересно и то, что зло побеждает в сказке не сила, а добро и любовь. В спектакле задействованы актеры Наталья Ледовских, Виталий Якушенко, Светлана Ильядис, Игорь Агарков (1 состав), а также заслуженная артистка РФ Татьяна Стукачева, Алексей Куликов, Елена Куликова, Андрей Белозеров (2 состав).
Участвуют артисты-кукольники и в праздничной программе на Александровской площади, рядом с Ангелом-хранителем.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет