Вы здесь

Покушение на депутата гордумы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Покушение на депутата гордумы
Елена ЧУРЮДА

Вечером 16 сентября в Ставрополе на депутата городской думы от фракции «Единая Россия» Геннадия Тищенко совершено вооруженное нападение.
ЧП произошло возле дома депутата, недалеко от краевой больницы на улице Ленина, около 8-ми часов вечера. Направляясь к машине, Геннадий Тищенко заметил незнакомого мужчину, который выстрелил в него 3 раза, две пули застряли в груди депутата. Сейчас Геннадий Тищенко находится в краевой больнице, состояние здоровья его стабильное. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти пациента. В понедельник из реанимации Тищенко переведен в обычную палату.
Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополя возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по СК.
- В ряде СМИ появились не соответствующие действительности сведения о том, что выстрелы были произведены из травматического оружия, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по СК Екатерина Данилова. - В настоящее время следствием уже точно установлено, что неизвестный стрелял в Тищенко из огнестрельного оружия, предположительно пистолета Макарова.
Дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В ближайшее время дела будут объединены в одно производство.
- Рассматривается несколько версий происшедшего, - пояснила Екатерина Валерьевна, - одна из основных служебная деятельность депутата.
СПРАВКА «СГВ»
Геннадий Тищенко был выбран депутатом от фракции «Единая Россия» 12 октября прошлого года. Является председателем комитета по собственности. Активно ведет правозащитную деятельность. Тищенко первым обратил внимание прокуратуры на отравленные ядохимикатами более 100 деревьев в районе 17 школы. Недавно на территории жилого комплекса «Александровский парк» депутат обнаружил погибшие деревья, в которые вливалась какая-то жидкость через просверленные отверстия. Горзеленстрой Ставрополя несколько дней назад посчитал, что в парке росли 1,3 тысячи дубов, 785 из них пострадали от рук злоумышленников, 100 дубов засохли.
Кроме того, Геннадий Тищенко в последнее время активно боролся с незаконным строительством крупных объектов на территории города, в том числе со строительством в заповеднике «Русский лес». 17 сентября должна была состояться пресс-конференция Геннадия Тищенко, где он хотел затронуть подобные вопросы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет