Вы здесь

«ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА» ДЛЯ КРАЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА» ДЛЯ КРАЯ
Галина СЕРГУШИНА

В Кочубеевском районе Ставрополья завершено строительство высокотехнологичного инкубатора на базе ООО «Ставропольский птицекомплекс».
Приветствуя участников торжественного события, губернатор назвал открытие инкубатора свидетельством преодоления регионом кризисного периода в экономике. Новое предприятие дает региону дополнительные производственные мощности, рабочие места. А объем инвестиционной программы группы «Ресурс» на Ставрополье - более 3 миллиардов рублей способен «приносить золотые яйца» и для собственника, и для региона в целом. Валерий Гаевский отметил планы компании выйти на показатель производства мяса птицы на предприятии в 27 тысяч тонн в следующем году и взять 100-тысячную планку к 2020 году.
Ставрополье производит на душу населения больше всего в России хлеба - три тонны на человека. Мне кажется, что и по производству мясу птицы мы должны побить такие рекорды, - сказал губернатор.
СПРАВКА: Строительство инкубатора «Ставропольского птицекомплекса» началось в июне 2008 г. Объем привлеченных инвестиций составил около полумиллиарда рублей. Окупить вложенные средства планируется к 2012 году.
Мощность инкубатора составляет 79 млн яиц в год. Для оснащения использовано высокотехнологичное инновационное оборудование компании Hatch Tech, что позволило создать замкнутый цикл производства, полностью автоматизировать ряд его процессов и повысить качество конечной продукции. При полной производственной загрузке инкубатора штат его сотрудников составит более 100 человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет