Вы здесь

ГРАНТ ОТ ПРЕЗИДЕНТА МЕДВЕДЕВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАНТ ОТ ПРЕЗИДЕНТА МЕДВЕДЕВА
Нина ЕВТУШЕНКО

Ставропольское краевое отделение Российского детского фонда в условиях большой конкуренции выиграло президентский грант под проект «Перезвоны доброты». Его главная цель - социальная поддержка сирот и профилактика безнадзорности.
Сумма гранта по сегодняшним меркам невелика - всего 650 тысяч рублей, но в фонде знают, как ею распорядиться с максимальной пользой. Средства пойдут на организацию работы передвижного центра оказания срочной гуманитарной помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Согласно разработанному графику «фондовцы» и их добровольные помощники - волонтеры - будут четыре раза в месяц выезжать в города и районы для сбора средств, выдачи одежды и презентов детдомовцам, ребятишкам из бедных семей, для проведения разнообразных консультаций, фестивалей, творческих конкурсов и т.д. Сотрудники возьмут на себя организацию бесплатных консультаций для больных детей из сельской местности в краевых медицинских учреждениях.
При реализации проекта «Перезвоны доброты» социальную помощь получат более десяти тысяч человек.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет