Вы здесь

Зарплату потратил директор

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Зарплату потратил директор
Елена ЧУРЮДА

В Курском районе бывший директор образовательного учреждения начального профессионального образования УФСИН России по Ставропольскому краю признан виновным в мошенничестве.
Собранные следователем Кировского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Ребракову. Он обвинялся в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).
Следствием и судом установлено, что Ребраков на период отпусков основных работников с августа по сентябрь прошлого года фиктивно трудоустроил мастером производственного обучения и подменным мастером группы трактористов двух своих знакомых. При этом временные работники трудовые обязанности фактически не выполняли, поэтому коллектив новых сотрудников не заметил. А начисленную им заработную плату на общую сумму более 40 тысяч рублей директор потратил на собственные нужды.
Приговором суда Ребракову назначено наказание в виде штрафа в 110 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет