Вы здесь

СОБРАТЬ СПРАВКИ ПОМОГУТ ЧИНОВНИКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СОБРАТЬ СПРАВКИ ПОМОГУТ ЧИНОВНИКИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Депутаты Госдумы РФ намерены облегчить нелегкую участь граждан при сборе всевозможных справок и документов. С этой целью подготовлен соответствующий законопроект, ждущий своего рассмотрения в Госдуме.
Прежде чем приватизировать квартиру или дачный участок, оформить пенсию или начать строительство дома, произвести другие действия, гражданину во многих инстанциях надо собрать справки. Это занимает массу времени и сил. В случае принятия нового законопроекта человеку будет достаточно появиться в органе власти всего два раза: сначала заключить договор на оказание услуги, а потом - забрать запрашиваемые документы. Для этого в стране и на местах потребуется создать единую электронную базу услуг, где будет собрана информация из разных ведомств.
Предполагается, что новая схема начнет работать уже в будущем году, а с 2011 года она распространится во всех регионах. Часть услуг будет платной, за что и сколько платить - определит правительство. Однако уже сейчас, до рассмотрения законопроекта, возникает вопрос: хватит ли у государства средств на финансирование многофункциональных центров, которые будут помогать гражданам в сборе справок?

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет