Вы здесь

Взятку требовал с подростка

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Взятку требовал с подростка
Константин ЧАХИРОВ

Пятигорским межрайонным следственным отделом (МСО) следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по делам несовершеннолетних ОВД по Пятигорску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения) УК РФ.
- Как установило следствие, милиционер приехал домой к несовершеннолетнему и вызвал его в отдел внутренних дел для дачи объяснений. Подросток приехал со своей старшей сестрой. Инспектор сообщил им заведомо ложные сведения, что у него имеются материалы, подтверждающие факт хищения мальчиком сотового телефона, а также совершения им ряда других преступлений. При этом инспектор пообещал не проводить каких-либо процессуальных действий в случае передачи ему денежных средств в сумме 60 тысяч рублей, - сообщила корреспонденту «Ведомостей» помощник руководителя Пятигорского МСО Елена Фролова.
Впоследствии инспектор получил часть требуемой суммы и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и получение необходимых доказательств, - рассказала представитель следственного отдела.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет