Вы здесь

ПЕДАГОГИ ПО ПРИЗВАНИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЕДАГОГИ ПО ПРИЗВАНИЮ
Нина ЕВТУШЕНКО

В городах и районах Ставрополья прошли торжественные мероприятия по случаю Дня учителя. Непосредственное отношение к празднику в нашем крае имеют более 24 тысяч педагогов, лучшие из них были отмечены наградами.
На Всероссийском конкурсе «Учитель года-2009» Ставрополье достойно представляла преподаватель химии и биологии из Новоалександровского общеобразовательного лицея «Экос» Ирина Фоменко. Она вошла в число 15 лучших педагогов страны и стала лауреатом престижного состязания. Ранее на такую же высоту поднимались еще трое наших учителей - Елена Прохорова и Зоя Михалина из Пятигорска, Любовь Бутенко из Ставрополя.
Одаренные, творчески работающие педагоги края не остаются незамеченными. В этом году 223 учителя, участвуя в конкурсе в рамках приоритетного национального проекта «Образование», получили материальное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. А всего за четыре года реализации нацпроекта такой наградой отмечены около 900 ставропольских педагогов. Это те люди, которые по призванию избрали свою профессию, постоянно обогащают копилку своих знаний, работают на уровне современных требований.
Обращаясь к работникам образования края, губернатор СК В. Гаевский высоко оценил их благородную миссию, пожелал им здоровья, благополучия, новых достижений в труде. А еще - талантливых учеников.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет