Вы здесь

ПРОФСОЮЗНЫМ ЗДРАВНИЦАМ КРИЗИС НЕ ПОМЕХА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРОФСОЮЗНЫМ ЗДРАВНИЦАМ КРИЗИС НЕ ПОМЕХА
Нина ЕВТУШЕНКО

Каждый третий житель страны и более половины приезжающих на Кавминводы детей отдыхают и лечатся в профсоюзных санаториях. Этот факт был обнародован на прошедшем в Кисловодске Дне профсоюзного курорта.
Хотя праздник еще очень молодой - он проводился четвертый раз, его популярность среди гостей и жителей КМВ возрастает с каждым годом. И постоянно бывает какая-нибудь изюминка, к примеру, в этом году перед началом празднования состоялось торжественное открытие нового корпуса санатория имени Анджиевского (г. Ессентуки) с 8 лечебными кабинетами.
Председатель ФНПР Михаил Шмаков, принявший участие в Дне профсоюзного курорта, опроверг пессимистические прогнозы, связанные с кризисом. Санаторно-курортный комплекс профсоюзов - это динамично развивающаяся структура, составляющая почти треть всех здравниц Кавминвод. В этом году около 250 миллионов рублей вложено в обновление его материально-технической базы. Говоря о перспективах развития профсоюзных здравниц, лидер ФНПР подчеркнул, что они и впредь будут обеспечивать качество и доступность курортного лечения для населения.
Этой же цели служит специальная программа «Профсоюзная путевка», предусматривающая 20-процентную скидку ее стоимости для членов профсоюза.
Говоря о деятельности ставропольских профсоюзов, М. Шмаков заявил, что это одно из ведущих профсоюзных объединений страны. Примером результативности его действий является совместная работа ФПСК с органами власти, контроля и надзора по сокращению долгов по зарплате.
Высоко оценил вклад санаторно-курортного комплекса профсоюзов в экономику края и оздоровление трудящихся и зампред правительства СК Геннадий Зайцев. А председатель ФПСК Владимир Брыкалов отметил, что профсоюзные здравницы в условиях финансового кризиса не только не сократили ни одного человека, а даже приросли новыми работниками.
Лучшие врачи, медицинские сестры и другие работники курортов КМВ были награждены грамотами и дипломами, ценными подарками. Много приятных минут всем участникам Дня профсоюзного курорта доставил большой праздничный концерт.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет