Вы здесь

В МАСКАХ НЕДОСТАТКА НЕ БУДЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В МАСКАХ НЕДОСТАТКА НЕ БУДЕТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Специалисты управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю проверяют обеспеченность медицинских и аптечных учреждений противовирусными лекарственными препаратами для профилактики и лечения гриппа, вызываемого вирусом H1 N1.
Проверено 14 учреждений - это поликлиники для взрослых и детей, центральные районные и краевые больницы, соответствующие службы МЧС ГУ МВД по Ставропольскому краю. Всюду проведена подготовительная работа: изданы приказы, определены алгоритмы действий медперсонала на случай выявления больных с подозрением на новый штамм вируса, схемы развертывания дополнительных коек, составлены списки лиц, прибывших из зарубежных стран и т.д. Сделаны также расчеты по кадровым ресурсам, потребности в специальных препаратах.
Все проверенные лечебные учреждения имеют 100-процентный запас лицевых масок, а вот потребность в респираторах удовлетворена не полностью. Кроме того, в центральных районных больницах из-за неопределенности с финансированием не хватает противовирусных препаратов. Зато в аптечной сети с июня по сентябрь только арбидола реализовано свыше 70 тысяч упаковок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет