Вы здесь

ИНВАЛИДОВ «ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИНВАЛИДОВ «ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ»
Нина ЕВТУШЕНКО

В правительстве СК утверждена краевая целевая программа реабилитации инвалидов на 2010-2014 годы. Ее общая стоимость составляет свыше 550 миллионов рублей.
Основные денежные суммы направляются на строительство и ремонт учреждений социальной сферы. Будут, в частности, расширяться Дербетовский дом-интернат для умственно отсталых людей, Благодарненский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Уже несколько лет с переменным успехом ведется строительство спортивно-физкультурного корпуса Ессентукского профессионального училища - центра реабилитации молодых инвалидов. Но каждый раз не хватает денег. В 2013 году намечается завершить этот объект, чтобы люди с ограниченными возможностями могли в хороших условиях заниматься разными видами спорта.
Намечается также увеличить квотирование рабочих мест для инвалидов (на обычных предприятиях) с трех до четырех процентов, осуществить ряд мер для создания безбарьерной среды. Министерство труда и социальной защиты населения края направило в Минтранс России заявку на 50 микроавтобусов, приспособленных для перевозки колясочников. Сейчас на Ставрополье всего пять таких автобусов, некоторые используются как социальное такси. А потребность в таком транспорте велика, он необходим, чтобы повезти инвалида на консультацию в медицинский центр, отправиться на экскурсию или соревнования. В министерстве труда и соцзащиты СК надеются на выполнение заявки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет