Вы здесь

ПОРОСЕНОК СТАСИК ПРОСЛАВИЛ КРАЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОРОСЕНОК СТАСИК ПРОСЛАВИЛ КРАЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В рамках крупнейшей Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2009» (Москва, ВВЦ) состоялись соревнования по бегам поросят: VII поросячья олимпиада и кубок ОАО «Росагролизинг».
В павильоне «Животноводство» в минувшую субботу было не протолкнуться. Здесь соревновались 12 специально обученных поросят возрастом в два с половиной месяца. Бегунов разделили на три группы: объединенная антикризисная команда, сборная «Росагролизинга» и сборная средств массовой информации. Победителем, то есть олимпийским чемпионом, стала единственная представительница женского пола в забеге - свинка Марьяна из Мордовии. Вторым пришел к финишу юный хряк Антошка, третьим - Апэкашка, защищавший честь Всероссийского выставочного центра. А вот на следующий день, в воскресенье, на кубке «Росагролизинга», который тоже собрал огромное количество болельщиков, отличился ставропольский поросенок Стасик, занявший почетное третье место. Второе место досталось все той же прыткой Марьяне, а первое - поросенку Митьку (Агентство спортивной информации «Весь спорт»).
Призерам олимпиады и кубка презентовали большое корыто фруктового ассорти, для них была организована почетная фотосессия. После забегов на ВВЦ «спортсменов-олимпийцев» отправили в специальный реабилитационный санаторий. Там их ждали массаж, отдых и вкусное спортивное питание.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет