Вы здесь

ПРАВО ИМЕЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРАВО ИМЕЮ
Елена ЧУРЮДА

Маша Яковенко все девять лет проучилась в МОУ СОШ № 27 города Ставрополя. Примерная ученица, спортсменка и просто красавица. Этим летом она получила аттестат о неполном среднем образовании.
Девушка собиралась продолжить учебу в 10 классе информационно-технологического профиля, который формировался в ее родной школе. С заявлением она обратилась к директору своего образовательного учреждения. Та ей отказала, объяснив это тем, что результат ее ЕГЭ оставляет желать лучшего. Не думала Маша, что две четверки и одна тройка приравниваются к «неудовлетворительным» баллам.
Девушка написала заявление в прокуратуру о неправомерных действиях директора.
- В ходе проверки выяснилось, что руководитель МОУ СОШ № 27 нарушила закон «Об образовании» и незаконно отказала гражданке Яковенко, - рассказала старший помощник прокурора Промышленного района Ольга Корнушенко.
По результатам проверки директор школы за допущенные нарушения привлечена к дисциплинарной ответственности. А Маша Яковенко перевелась в МОУ СОШ №21 и сейчас учится в 10 классе информационно-технологического профиля.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет